Новый 2015 год

Новый год – великолепный, яркий и долгожданный праздник.

К празднованию начинают готовиться задолго до наступления Нового года, ведь все должно пройти оригинально, незабываемо и очень весело. В основе любых новогодних обрядов - стремление людей к счастью - оно ведь настолько желанно! Удача, так или иначе, посещает любой дом. Главное - не пропустить этот момент и удержать его. Так давайте же сделаем всё, чтобы удаче было возле нас комфортно. И, вполне возможно, что уходить куда-то она больше не захочет!

В библиотеке нашего колледжа к Новому году оформили красочный стенд из публикаций «Новогодние традиции разных стран».

С времён петровских и по наши дни

Есть ночь одна, и сказка в ней живёт:
Шампанское, куранты и огни,

В игрушках ёлка, словом, Новый год.

Пусть этот праздник в ваш ворвётся дом
Со снежным вихрем, радостью большой!
Мы с Новым годом поздравленья шлём
И счастья вам желаем всей душой!

Герб, флаг и гимн.

Для любого современного государства его символы существуют в триединстве: герб, флаг и гимн. Выбор из тысяч эмблем, существовавших в средние века и отражавших способ мышления наших предков, определенных изображений не был случайным в каждом из государств. Верность своим эмблемам и способность пронести их сквозь века составляют особую гордость и служат залогом преемственности исторической жизни народов. Символы объединяют народ в нацию, придают ему государственность. Почитание своих символов является проявлением гражданской позиции.

В читальном зале колледжа оформлена выставка литературы «Символы русской государственности» и проведена беседа со студентами группы ПА-22 о гербе, флаге и гимне России.

О наших студентах пишут в газете.Производственная практика – кузница кадров

В очередном номере корпоративной газете PROСветСПб, выпускаемой Санкт-Петербургским государственным унитарными предприятием «ЛЕНСВЕТ», вышла статья о студентах нашего колледжа.

13 ноября 2014 года в ГУП «Ленствет» были направлены на производственную практику восемь студентов четвёртого курса специальности 270843 Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий (группа ДН-41):

Бачуринский Николай;

Герасимов Вадим;

Ефимов Павел;

Иванов Александр;

Муллахметов Наиль;

Попов Михаил;

Хабибуллин Фанис;

Ярещенко Рулан.

Kuzneca kadrov

Конференция энергосбережения

17 декабря 2014, на базе нашего колледжа, в ресурсном центре «Энергосбережение и экология» прошла II-я городская научно-исследовательская конференция «Энергосберегающие технологии в профессиональной деятельности», в которой приняли участие студенты из 10 различных учебных заведений СПО Санкт-Петербурга.

Модераторами конференции являлись: Мовшук О. Е. - зам.директора по УР,

Каширина Н. В. - методист, руководитель СНО, Володькина Т. А. - руководитель ресурсного центра «Энергосбережение и экология», Нюквист К.А. - директор музея ГУП «Горэлектротнас», Чистякова Г. Н. - председатель цикловой комиссии «Информационные технологии», Сафонов Д. - главный редактор газеты «Петербургские магистрали».

Информация о конференции опубликована на сайте СПб ГУП «Горэлектротранс»

«Бал истории» на Дворцовой площади

Студенты, проживающие в общежитии колледжа, не могли пропустить такое событие в жизни Культурной столицы и отправились к стенам Эрмитажа, чтобы насладиться представлением.
В тот вечер фасад здания Главного штаба превратился в масштабный экран для трехмерного динамичного представления, рассказавшего о самых значительных и драматических эпизодах российской истории, свидетелем и непосредственным участником которых был музей.
Уникальная визуальная технология «3D mapping», оживившая невероятно реалистичные образы; воодушевляющее музыкальное сопровождение, не оставившая никого равнодушным; величие Дворцовой площади и даже начавшийся снегопад создали особую, можно даже сказать, сказочную атмосферу, позволившую окунуться в бурную реку исторических событий и почувствовать себя частью волшебного представления. За время 12-минутного шоу перед нами предстали события минувших эпох: царствование просвещенной императрицы Екатерины; разрушительный пожар, охвативший Зимний дворец при Николае I; тяжелые блокадные дни и ночи…
Представление, невероятно увлекательное и впечатляющее, было показано в течение вечера 7 раз, каждый раз при огромнейшем количестве зрителей, пришедших на Дворцовую площадь прикоснуться к прекрасному и сохранить его частичку в своём сердце навсегда, ведь, как сказал Борис Борисович Пиотровский, директор Эрмитажа, «Если мы не спасем красоту, то как же она спасет мир?». В тот вечер, красота была не только спасена - она торжествовала!
                                                                                                        Зиминова Т.И., воспитатель общежития

Bal istorii2 Bal istorii3