Международное сотрудничество

  Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Академия транспортных технологий» по праву считается одним из ведущих профессиональных образовательных учреждений Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России. Это многофункциональное, многопрофильное, многоуровневое учебное заведение.

  Международная деятельность академии осуществлялась в соответствии с Программой развития академии и проводится по следующим основным направлениям:

Основные направления международного сотрудничества:

  • направление обучающихся и преподавателей академии в образовательные организации других стран в целях обучения, повышения квалификации, совершенствования педагогической деятельности;

  • развитие сетевого взаимодействие с образовательными организациями, других стран;

  • участие в деятельности международных организаций, в проведении международных образовательных, научно-исследовательских, творческих проектов, конференций, семинаров, обмен учебно-научной литературой.

  Участие в международных проектах и ассоциациях:

  1. Обучающий курс курса летней профессиональной школы «ProfiEnergy» по программе «Профессиональный ландшафт для Industrial Skills: “Автосервис. Электромобили. Технологии “МАЗ-Вейчай”» на базе Республиканского института профессионального образования (г. Минск, Белоруссия).
  Цель: Предоставление дополнительных возможностей для развития профессиональных и межкультурных компетенций студентов; повышение квалификации преподавателей.

  2. Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Новые векторы развития СПО»
  Цель конференции-обсуждение актуальных вопросов развития среднего профессионального образования, обмен научными результатами и взаимное ознакомление с инновационными практиками в сфере среднего профессионального образования, развитие существующих и установление новых контактов между учеными, профессиональными образовательными организациями и работодателями, выработка рекомендаций по дальнейшему развитию содержания и технологий профессионального образования.

 

2KloIZrbPg4 bgHcvIlWU30 fwbBtCcskkM FwlcvAyvx78
GSX01EiCwjA image-29-11-19-09-35-1 IMG 0020 IMG 0046
2019 20181129 111711 20181129 114627 20181129 114637
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?