Названы имена победителей городской олимпиады по программированию

26 апреля 2024 года на базе нашей академии проведена городская олимпиада по программированию среди обучающихся по профессиям и специальностям среднего профессионального образования по укрупнённым группам специальностей 09.00.00 Информатика и вычислительная техника. В ней приняли участие студенты учебных заведений среднего профессионального образования Санкт-Петербурга.

Задания олимпиады состояли из 7 алгоритмических задач, наиболее часто встречаемых на различных  уровнях технических собеседований при приёме на работу в крупные компании. Для решения данных задач участникам предлагалось выбрать один из языков программирования: Java, Python, C# и другие.

Студенты проявили заинтересованность, выполняя задания. Они предложили интересные варианты программирования.

Члены жюри, подводя итоги олимпиады, прописывали тесты на различные входные данные для проверки корректности работы программ.

Результаты интеллектуальных соревнований по программированию подведены:
    1 место - Смирнов Олег Владимирович (СПБ ГБПОУ «Петровский колледж»)
    2 место - Стаценко Дарина Олеговна  (СПБ ГБПОУ «Академия Транспортных Технологий») и Якиев Денис Эдуардович (СПБ СГБПОУ «Техникум Автосервис (МЦПК)»)
    3 место - Садовяк Андрей Николаевич (СПБ ГБПОУ «Санкт-Петербургский технический колледж управления и коммерции»)

Вне конкурса в олимпиаде принимали участие Демиров Андрей,  Филипов Евгений (СПБ СГБПОУ «Техникум Автосервис (МЦПК)»).

Поздравляем победителей, благодарим  студентов и сотрудников за участие в мероприятии.

Результаты выполнения по заданиям

ПРОТОКОЛ Городской Олимпиады по программированию, обучающихся по профессиям и специальностям среднего профессионального образования по укрупнённым группам специальностей 09.00.00 Информатика и вычислительная техника (основной состав)

ПРОТОКОЛ Городской Олимпиады по программированию, обучающихся по профессиям и специальностям среднего профессионального образования по укрупнённым группам специальностей 09.00.00 Информатика и вычислительная техника (вне конкурса)

Грамоты: https://cloud.mail.ru/public/NFan/XtiwATMa7