В Москве определены 15 сильнейших команд Осеннего кубка чемпионата «CASE-IN»

В Москве подвели итоги Осеннего кубка XI Международного инженерного чемпионата «CASE-IN», который проходит при поддержке президентской платформы «Россия – страна возможностей». В рамках чемпионата были определены 15 сильнейших команд, представлены более 60 решений для достижения технологического лидерства России и разработаны планы по бережливому производству на 2024 год. Финал соревнования собрал на одной площадке 219 школьников, студентов и молодых специалистов, а также представителей профильных министерств, ведомств и компаний. Чемпионат «CASE-IN» включен в инициативу «Наука побеждать» и план Десятилетия науки и технологий, которое проходит в России в 2022-2031 гг.

В основном сезоне чемпионата, прошедшем с февраля по май, приняли участие 8207 школьников, студентов и молодых специалистов. Осенний кубок, который традиционно завершает каждый сезон «CASE-IN», собрал 5200 талантливых молодых людей. Итого в XI сезоне проявить свои лучшие качества и приобрести профессиональные навыки смогли почти 13 500 человек. Такие данные привел первый заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов.

На финале Осеннего кубка 15 декабря свои идеи представила 61 молодежная команда. В зависимости от возрастной группы и направления подготовки, участники соревновались во Всероссийском соревновании среди школьников по решению инженерных кейсов, Студенческой лиге, Лиге молодых специалистов и Лиге рабочих специальностей.

Важным направлением на финале Осеннего кубка стала Лига рабочих специальностей, объединившая 12 команд колледжей и техникумов из 9 регионов России. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества и при поддержке чемпионата «CASE-IN».

Учащиеся колледжей и техникумов из Санкт-Петербурга, Волгоградской, Кемеровской, Нижегородской, Челябинской области, Республики Коми, Пермского, Приморского и Забайкальского краев презентовали независимому жюри макеты, продукты или устройства, которые могут выступить в качестве импортозамещающей продукции и обеспечить технологическое лидерство России.

Первое место заняла команда «СВОП» (Академия транспортных технологий, г. Санкт-Петербург). Вице-чемпионом признаны студенты Читинского политехнического колледжа, объединенные в команду «Невязочка-75». Тройку сильнейших замкнула студенческая команда «ОПИшки» (Кемеровский горнотехнический техникум имени Кожевина В.Г.).

Поздравляем студентов академии Суханова Илью, Васильева Владислава, Окишева Евгения и Пашкова Михаила и их наставников Казарина Владимира  Евгеньевича и Володькину Тамару Александровну с победой!

Подробнее о результатах Осеннего кубка XI Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» можно узнать на сайте чемпионата

nagrazhdenie 1 nagrazhdenie 2