Трагедия, подвиг, предупреждение

Международному дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф  студенты группы ДР-31  посвятили внимание на уроке мужества «Зарево над Припятью», которой прошел 25 апреля. Студенты группы ДА-31 26 апреля говорили о катастрофе на Чернобыльской АЭС во время урока-презентации.

В 1986 году произошла авария на Чернобыльской АЭС,  показавшая, как «мирный атом» может превратиться в неуправляемую разрушительную стихию.

Студенты изучили хронологию событий, произошедших на АЭС. Ребята  указали на факт, почему произошел взрыв, узнали о пожарных, прибывших на место ликвидации последствий аварии, о военнослужащих, принявших страшный удар радиации на себя.

Спустя 38 лет  день катастрофы заставляет нас задуматься о возможных последствиях деятельности человека, о нашем неоплатном долге перед теми, кто, рискуя собственной жизнью, спас мир от радиоактивной беды. Память о трагедии незаживающей раной останется в душе нашего народа.

25 26 04 2024g Chernobyl 25 26 04 2024 Chernobyl

Без срока давности. Суды истории

19 апреля день особенный — это День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

В группе ДР-32 состоялся классный час «Без срока давности. Суды истории», где студенты факты трагических дней прошлого объединяли с современными проявлениями нацизма и геноцида.

Мы должны бережно хранить память о событиях Великой Отечественной войны и не дать трагедии повториться на нашей земле.

19 04 2024g 2 19 04 22024g

Карьерный навигатор - обзор предприятий по профилю специальности

Задумываясь о своей будущей профессии, многие молодые люди хотели бы задействовать свои лучшие качества: сообразительность, креативность и быстроту реакции на мгновенно меняющуюся действительность.

11 апреля 2024 года в группе ДА-12 прошел тематический видеопоказ «Карьерный навигатор - обзор предприятий по профилю специальности».

Обучающиеся подготовили выступления по предприятиям, которые посетили во время экскурсий и где проходили производственную практику по профилю специальности. Рассмотрели перспективы развития представленных предприятий, возможность устройства на работу и карьерный рост.

2 11 04 2027g 11 04 2024g

Интернет: интересно, полезно, безопасно

В наше время Интернет  глубоко проник во все сферы нашей жизни. Однако нас очень волнует его влияние на здоровье. Безопасен ли он? Самый большой вред Интернета в том же, в чём и его достоинство - в его бесконечной многогранности.

17.04.2024г. в группе ДР-35 состоялся урок интернет-этикета «Интернет: интересно, полезно, безопасно».

Ребята обсуждали  вопросы правил безопасного использования Всемирной сети, ответственного подхода к применению ее ресурса,  защиты от сетевых угроз. Затронули проблему полезных возможностей Интернета для образования, развития, общения.

17 04 2024g 2 17 04 2024g

Сделай правильный выбор!

8 и 9 апреля 2024 года в группах ДА-32, ДР-31 состоялись мероприятия, направленные на профилактику наркомании: час общения "Жизнь над пропастью", беседа «Рискованный возраст».

Ребята узнали о психической и физической зависимости от наркотических средств, возникающей, как правило, уже с первого раза, о правилах поведения, чтобы случайно не оказаться под воздействием запрещенных препаратов. Особое внимание уделили изучению законодательной базы в области ответственности за незаконные обороты и наркотиков и их употребление.

7b6f9ebc-53e4-4e94-bd3f-71e034b05055 6c35ec5c-5763-4527-8947-f99c82eab0f4

Новости ДТ