Приглашаем к участию в городской студенческой предметной олимпиаде в системе среднего профессионального образования Санкт-Петербурга по астрономии

СПб ГБПОУ «Академия транспортных технологий» приглашает студентов профессиональных образовательных учреждений принять участие в городской студенческой олимпиаде по астрономии (далее – Олимпиада).

Дата проведения: 30 ноября 2023 года

Начало: 10:00

Начало регистрации участников олимпиады в 9:30

Формат проведения: очный

Организатор: СПб ГБПОУ «Академия транспортных технологий»

Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Салова, д.63, корпус 1

Участники Олимпиады должны иметь при себе: паспорт, студенческий билет.

Питание и проезд участников конкурса осуществляется за собственный счёт.

В олимпиаде могут принять участие студенты очной формы обучения первого и второго курсов средних профессиональных образовательных организаций, расположенных на территории Санкт-Петербурга и реализующих аккредитованные программы среднего профессионального образования подготовки специалистов среднего звена.
Каждое учебное заведение может выставить для участия в олимпиаде не более двух студентов.

Олимпиадное задание включает тестовые задания по следующим темам:
    «Солнечная система»;
    «Телескопы»;
    «Звезды. Эволюция звезд»;
    «Освоение космоса»;
    «Солнце»;
    «Перспективные направления развития Российской космической отрасли»

Для участия в Олимпиаде необходимо до 17:00 ч. 23 ноября 2023 года направить на электронную почту astronomiyaolymp22@mail.ru заявку и согласие на обработку персональных данных.

Всем участникам Олимпиады будут выданы сертификаты, победители получат грамоты.

Контактные лица: Ефимова Мария Игоревна, контактный телефон 8-953-364-98-28

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 07.09.2015 N 792 (ред. от 04.07.2017) "Об именных стипендиях Правительства Санкт-Петербурга в области СПО победителям и лауреатам (призерам) конкурса   "Студент года", конкурсов профессионального мастерства и студенческих предметных олимпиад в системе СПО"

Распоряжение КНФШ от 14.06.2016 №54 "О конкурсе "Студент года, конкурсах профессионального мастерства и студенческих предметных олимпиадах в системе СПО СПб"

Распоряжение КНВШ от 31.08.2017 №122 "О внесении изменений в распоряжение КНВШ от 14.06.2016 №54"